Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» снимут женщины-режиссёры

Съёмки нового сезона «Властелина колец: Кольца власти» вовсю идут с октября. Стало известно, что в этот раз над фэнтезийным экшеном работает полностью женская команда креаторов. В числе режиссёров и продюсеров новой части — Шарлотта Брандстром, Луиз Хупер и Санаа Хамри.

Девушки уже принимали участие в съёмках первого сезона. Только теперь из производства проекта выбыла мужская часть коллектива — Уэйн Йип и Хуан Антонио Байона. Интересно, каким получится фэнтези-боевик в женской интерпретации?

Второй сезон рассчитан также на 8 эпизодов. Большую часть работы возьмёт на себя Брандстром — она снимет сразу четыре серии. Хупер и Хамри снимут по два следующих эпизода.

Основной каст останется неизменным. В главных ролях мы увидим Синтию Аддай-Робинсон, Овайна Артура, Морвет Кларк, Роберта Арамайо и других.

За сюжетом пока разрешили подглядеть только одним глазком. Действия второго сезона будут происходить за тысячи лет до событий, упомянутых в кинотрилогии «Властелин колец», снятой Питером Джексоном. Впрочем, в современных экранизациях есть много отступлений от деталей, заложенных в книгах Джона Р. Р. Толкина.

Сообщается, что в этот раз «Властелина колец» решили снимать не в Новой Зеландии, а в Великобритании — для удобства команды и экономии средств. Дата премьеры пока неизвестна. Хотя предполагают, что даже в 2023 году ожидать второй сезон не стоит. На него, как и на съёмки первого, может уйти полтора года.

Также смотри подборку из 10 фильмов и сериалов в жанре фэнтези.

Фото: кадры из сериала

Загружается ...